Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ФАС раскрыла дорожный картель на 24 млрд рублей

ремонт дороги
Автодорожников из Ростовской и Волгоградской областей накажут за сговор

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) обвинила автодорожные строительные компании из Ростовской и Волгоградской областей в сговоре и нарушении законодательства. Об этом говорится в сообщении ФАС.

Согласно сообщению, ООО «РостовАвтоДорСтрой», ООО «Ростовское ДСУ», ООО «Таганрогское ДСУ», ООО «ВолгоградАвтоДорСтрой», ООО «Тацинское ДСУ» и ООО «Т-Транс» во время торгов по сговору не снизили стоимость в отношении 121 закупочной процедуры, ограничив конкуренцию.

Подрядные организации должны были выполнить капремонт и реконструировать федеральные, региональные и местные автодороги в Ростовской и Волгоградской областях, а также Республике Адыгея. Общая начальная стоимость контрактов составляла свыше 24 млрд 153,4 млн рублей. Часть денег выделялись по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В отношении автодорожных строительных компаний будет возбуждено уголовное дело, и они должны заплатить штраф.

Фото: Svetlana Vozmilova/Global Look Press/globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.