Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Перспективы сотрудничества обсудили на XV Международном экономическом форуме стран – участниц СНГ

Форум
Форум посетило более 1000 человек

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. В Москве завершился XV Международный экономический форум государств – участников СНГ «Диалог интеграций: СНГ, ЕАЭС, СГ, ШОС, БРИКС». Мероприятие провели совместно с 97-м заседанием Экономического совета СНГ.

В работе форума приняли участие свыше 1000 человек. В ходе мероприятия выступили около 130 спикеров, форумчане поучаствовали в тематических секциях и круглых столах по различным направлениям. В рамках форума было подписано 8 деловых соглашений.

В ходе пленарного заседания обсуждались перспективы экономического сотрудничества стран – участниц СНГ и стратегия создания общего экономпространства «Большого Евразийского Партнерства Плюс». Кроме того, решались вопросы повышения товарооборота, создания зон свободной торговли, развития промышленности и здравоохранения и многое другое.

Помимо деловой программы мероприятия, гости и участники форума посетили выставку эскизов и макетов по теме развития территорий в Тверской области и экспозицию проектов самих форумчан.

Завершилось событие церемонией награждения – Почетным знаком «Лидер экономической интеграции СНГ» были награждены Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и генсекретарь Международного Координационного совета по трансъевразийским перевозкам – Бессонов Геннадий Иванович.

Фото: пресс-служба форума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.