Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Москва
0

В 2023 году по нацпроекту «Производительность труда» заработают 60 центров подготовки персонала

производительность труда
Корпоративные центры опережающей подготовки помогут составить экспертный профиль сотрудника и оценить возможности персонала

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В 2023 году на российских предприятиях, участвующих в национальном проекте «Производительность труда», планируется открыть 60 корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) персонала. Об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития РФ.

По ее информации, в ближайшее время такие центры заработают на 30 предприятиях – участниках нацпроекта. Данные предприятия были выбраны по итогам конкурса. В текущем году было зарегистрировано 203 заявки от компаний, работающих в 50 регионах России.

КЦОП откроются на 5 предприятиях, расположенных в Москве, 3 – в Краснодарском крае, по 2 – в Санкт-Петербурге, Ростовской области, Республике Удмуртия и Иркутской области, по 1 – в Вологодской, Нижегородской, Ленинградской, Ярославской, Свердловской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Сахалинской, Самарской, Оренбургской областях, а также в Красноярском крае, Пермском крае и Республике Татарстан. В числе таких предприятий – АО «С-ДОК», АО «Теплоэнерго», МУП «Комбинат питания г.Иркутска», ООО «Стройторговля», ООО «Завод ТерраФриго», ООО «Завод Волга Полимер», АО «Красавиа», ООО «Кондитерская фабрика «Победа» и другие.

Благодаря работе таких площадок, предприятия получат возможность оценивать компетенции работников и проводить ускоренную профподготовку.

«Корпоративные центры опережающей подготовки помогут составить экспертный профиль сотрудника и оценить возможности персонала. При необходимости они также могут провести обязательную переподготовку или повысить квалификацию сотрудников, чтобы создать высокие профессиональные стандарты рабочего места для более эффективной работы», – прокомментировал директор департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Министерства экономического развития Александр Молодцов.

Фото: Petrov Sergey/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.