Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Устойчивое развитие регионов стран ЕЭС обсудят на II Евразийском экономическом форуме

Форум
Целью форума является совершенствование кооперационных связей на евразийском пространстве

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Очередная сессия, запланированная в рамках Евразийского экономического форума, посвящена развитию регионов стран-участниц ЕЭС. Форумчане обсудят инвестиционный потенциал регионов Евразии, современную систему образования и здравоохранения, а также комфортную городскую среду и устойчивое региональное развитие.

По словам организаторов форума, особое место в обсуждении занимает межрегиональное сотрудничество.

«Тесные экономические связи регионов Евразии формируют почву для реализации перспективных межрегиональных проектов, способствуют углублению производственных, научно-технических связей, решению проблем повышения качества и уровня жизни населения государств ЕАЭС», – уверены представители фонда Росконгресс – оператора мероприятия.

В заседании запланировано участие губернаторов российских и зарубежных регионов, вице-губернаторов, полпреда президента Кыргызстана и других официальных лиц. Модераторами сессии выступят замминистра экономразвития РФ Дмитрий Вольвач и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.