Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В США узнали, как Путин зарабатывает миллиарды долларов

Владимир Путин, президент РФ
Глава России восхитил американского разведчика своей находчивостью

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Несмотря на санкции, президенту РФ Владимиру Путину удалось привлечь миллиарды долларов инвестиций в страну, заявил американский разведчик в отставке Скотт Риттер.

Как только западные страны ввели антироссийские санкции, Россия начала процветать, считает бывший военный США. В ее развитие начали вкладываться одни из самых крупных стран: Китай, Индия и другие государства.

«Все они (Китая и Индия) делают бизнес в России. У китайцев вообще звездный час, они вкладывают миллиарды долларов», – рассказал разведчик.

Если раньше все материальные блага РФ отбирали европейские и американские компании, то сейчас они остаются в стране, подчеркнул Скотт Риттер. Недавно он посетил несколько российских городов, в том числе Казань и Новосибирск, и восхитился темпами строительства новых зданий, развития инфраструктуры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин описал санкции одной пословицей и заявил, что Россия многое приобрела с уходом иностранных компаний.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.