Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названы сроки возрождения автомобилей «Волга»

Волга
Скоро станет известно, как будет выглядеть новая «Волга»

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что Горьковский автозавод (ПАО «ГАЗ») в начале лета 2024 года может представить первую серийную модель автомобиля под брендом «Волга».

По его словам, скоро продемонстрируют, как она будет выглядеть. Также Денис Мантуров отметил, что через год завершится процедура выбора иностранных партнеров, и спустя 9 месяцев плюсом будет организовано непосредственно производство.

«На начало следующего лета коллеги ориентируют нас, к этому сроку мы сможем увидеть первую серийную продукцию под брендом «Волга», – сказал он.

Глава Минпромторга РФ указал, что производство будет организовано на площадках, освобожденных иностранными автопроизводителями, покинувшими РФ. Их адаптируют и модернизируют под выпуск легковых автомобилей, которые ГАЗ будет выпускать, передает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, сколько новых «Москвичей» приобрели россияне.

Фото: © Peter Seyfferth / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.