ДОНЕЦК, 26 июля, ФедералПресс. Правительство Донецкой Народной Республики (ДНР) намерено привлечь в регион инвестиции в промышленность, строительство, логистику и торговлю. Об этом пишет Донецкое агентство новостей со ссылкой на и. о. министра экономического развития ДНР Владимира Зверкова.
По его словам, сейчас на рассмотрении правительства находятся около 20 инвестиционных проектов, которые необходимо запустить в этих сферах.
«Ведется работа с инвесторами по подготовке необходимой документации по проектам, прорабатываются механизмы реализации проектов в сферах строительства, промышленности, логистики, торговли, обслуживания производственного оборудования», – сказал он.
Новым регионам РФ крайне не хватает инвестиций для развития экономики. На протяжении многих лет в них не вкладывались средства, в связи с чем некоторые секторы промышленности оказались в плачевном состоянии. Кроме того, требуются деньги на восстановление и строительство жилья для населения.
На заседании инвестиционного комитета правительства ДНР в июне рассматривались 8 инвестпроектов, 5 из них, связанных с ипотечным возведением многоквартирных домов, были названы масштабными.
Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com/