Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Что будет дальше с курсом рубля: ответ экономиста

биржа
Курс вскоре может вернуться к прежним значениям

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Вскоре рубль укрепится, а доллар будет стоить 90–95 рублей, что ниже текущих значений. Такой прогноз сделал доцент института экономики и финансов ГУУ Максим Чирков.

Эксперт считает, что российский рубль недооценивают на фоне западных валют. В то время как российская экономика вошла в фазу устойчивого роста, на Западе продолжается инфляция, передает «ПРАЙМ».

«Поэтому курс рубля будет корректироваться относительно текущих значений, и в долгосрочной и среднесрочной перспективе рубль должен укрепляться», – считает Чирков.

Экономист отметил, что Центробанк не был заинтересован в укреплении рубля, однако сейчас целевой уровень инфляции в 4 % превышен и ЦБ будет делать все возможное для укрепления нацвалюты.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что аналитик предрекла изменения курса рубля в августе. Произойдет это из-за того, что Россия объявит о возобновлении покупки юаней.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.