Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Где выгоднее купить квартиру для сдачи в аренду

новостройка
Магнитогорск и Астрахань назвали городами с самой доходной недвижимостью

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Специалисты портала «Мира квартир» выяснили, в недвижимость каких российских городов инвестировать выгоднее всего.

Как считают аналитики, что касается крупных российских городов, то выгоднее всего инвестировать в новостройки Магнитогорска. Доходность от сдачи такого жилья в аренду составит порядка 7,5 % годовых, а квартира окупится за всего 13,4 года. Также хорошие показатели доходности жилья в Якутске, Грозном, Улан-Удэ и Махачкале.

Если в качестве объекта инвестиций рассматривать вторичный рынок жилья, то для сдачи в аренду лучше всего присмотреть квартиру в Астрахани. Доходность вторички в этом городе составляет 8,7 % годовых, а окупаемость составит 11,5 года. Хорошие показатели также у такой недвижимости в Якутске, Мурманске, Грозном и Нижнем Тагиле.

«Мы проводили подобное исследование год назад, и с тех пор доходность квартир в целом увеличилась на 0,1 процентного пункта и по новостройкам, и по вторичке, а срок окупаемости чуть-чуть сократился», – цитирует РИА Новости представителей портала «Мир квартир».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какой будет ипотечная ставка в 2024 году. Прогноз дал экономист Михаил Беляев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.