Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Число предпринимателей на Портале поставщиков выросло на 31 тысячу за прошлый год

Москва
Рост пользователей означает популярность портала у бизнесменов столицы и регионов всей страны

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Столичный Портал поставщиков остается одним из самых популярных для предпринимателей. Сегодня там размещено уже более 360 тысяч представителей бизнеса, а за прошлый год число анкет выросло на 31 тысячу.

Как отмечают в московской мэрии, такой рост означает популярность портала у бизнесменов столицы и регионов всей страны.

«Он позволяет им расширять географию бизнеса и оперативно находить потребителей для своей продукции среди 58 тысяч заказчиков из 42 регионов страны. В 2024 году на портале зарегистрировались более 31 тысячи новых поставщиков, в результате общее число работающих на нем предпринимателей достигло 362 тысяч», – рассказала руководитель столичного департамента экономической политики и развития Мария Багреева.

По ее словам, активнее всего на портале регистрируются представители Москвы, Московской и Свердловской областей, Санкт-Петербурга и Пермского края. На жителей этих регионов пришлось 60 % присоединившихся в прошлом году.

Ранее стало известно, что новый президент США Дональд Трамп решил начать экономическую войну, обложив пошлинами товары из Канады, Китая и Мексики. В ответ на это сенатор РФ Алексей Пушков предупредил американского лидера об опасности подобных инициатив и вреде для экономики страны.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.