Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В ЕС работают над новым пакетом санкций против России: никаких смягчений

Евросоюз
Евросоюз готов усилить санкции против РФ

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Информация о том, что санкции Евросоюза против России могут быть смягчены на фоне мирных переговоров о возможном прекращении огня, не соответствует действительности. Более того, Брюссель готовит новый пакет ограничений.

«Мы ввели 16 пакетов санкций, которые были одобрены единогласно, работаем над 17-м пакетом», – заявила официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Анитта Хиппер на брифинге, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Ранее госсекретарь США Марко Рубио сообщал, что вопрос снятия антироссийских санкций будет обсуждаться на предстоящих переговорах. Он уточнил, что речь идет как об американских, так и о европейских пакетах.

При этом некоторые источники говорят о возможной конфискации российских активов в пользу Украины в рамках новых санкций ЕС. Сегодня парламент Франции уже одобрил такой шаг.

Тем временем самолет спецпосланника президента США Стива Уиткоффа прибыл в Москву, передает издание 360.ru.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.