Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Мишустин поручил ФАС взять под контроль цены на железнодорожные и авиаперевозки в сезон отпусков

В преддверие сезона отпусков вопрос с предоставлением скидок на билеты актуален, как никогда

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Председатель правительства России Михаил Мишустин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) внимательно следить за ценами на железнодорожные и авиаперевозки в предстоящий сезон отпусков. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Глава ФАС Максим Шаскольский ответил, что правительством утверждена круглогодичная скидка для детей в возрасте от 10 до 18 лет на железной дороге. Она предоставляется не зависимо от формы обучения, и для ее получения не требуется предоставления справок из учебного заведения.

Кроме того, некоторые авиакомпании в 2025 году по своей инициативе запустили льготные программы, касающиеся отдельных категорий граждан. Это может служить примером для других авиаперевозчиков, считает Шаскольский.

Сейчас ФАС рассматривает 12 коммерческих политик авиакомпаний.

«Главное – результат, чтобы у людей была возможность за разумные средства приобрести железнодорожный билет или авиабилет и отдохнуть», – подчеркнул Мишустин.

Ранее «ФедералПресс» писал об ожидаемом повышении цен на авиабилеты в 2025 году.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.