Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Госдуме выступили с предложением провести аудит компаний в сфере ЖКХ

Проверка поможет выявить неиспользуемые средства

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. В России необходимо провести аудит в жилищно-коммунальной сфере. Как пишет ТАСС, с таким предложением выступил депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия – За правду», глава федеральной сети партийных Центров защиты прав граждан Андрей Кузнецов.

По его мнению, проверка поможет выявить неиспользуемые средства.

«Мы ужаснемся, сколько денег мы найдем лишних, которые в народном хозяйстве сейчас не участвуют», – сказал Кузнецов на пресс-конференции в ТАСС.

Депутат допустил, что аудит может занять год, но предполагаемый результат того стоит.

Он назвал «тайной за семью печатями» никем не анализируемую прибыль управляющих компаний в ЖКХ и не исключил вывод ими денег в частные организации или за рубеж.

Кузнецов считает это системной проблемой, которую надо решать.

Ранее «ФедералПресс» называл сумму долгов, которые россияне накопили за ЖКХ.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.