МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Новый трехлетний федеральный бюджет позволит решить все вопросы, касающиеся социального, экономического развития, а также обороны страны. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.
Он назвал проект бюджета России на последующие три года сбалансированным, передает ТАСС. Это путь к замедлению инфляции и стабильной экономике, сказал Решетников на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике.
«По мере замедления инфляционных процессов будет дальше открываться пространство для смягчения денежно-кредитной политики, что в долгосрочном периоде крайне важно для экономического роста. Эти тенденции легли в основу проекта прогноза социально-экономического развития, который завтра будет рассмотрен на правительстве РФ», – отметил министр.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что до рецессии экономики еще далеко.
Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин


