МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Аукцион по продаже аэропорта Домодедово выиграла структура Шереметьево. Об этом сообщили в пресс-службе банка ПСБ.
«По итогам рассмотрения заявок, поданных в рамках публичного предложения, победителем было признано ООО «Перспектива», – приводит РИА Новости сообщение банка.
Договор о продаже будет подписан в течение пяти рабочих дней, а передача имущества должна состояться не позднее чем через 30 дней после получения оплаты.
Напомним, что в январе 2025 года Генпрокуратура подала иск 32 ответчикам – юридическим лицам холдинга «Домодедово» и бенефициарам Дмитрию Каменщику и Валерий Когану. В июне 2025 года все доли в «ДМЕ Холдинг» были изъяты в пользу государства.
Причина иска в том, что Коган и Каменщик, по версии следствия, были резидентами других стран. По закону иностранным инвесторам запрещено осуществлять стратегическую деятельность для обороны и безопасности страны без согласования с правительственной комиссией по контролю за иностранными инвестициями.
Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский


