Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Глава Центробанка оценила влияние «эффекта Долиной» на рынок жилья

ключи
Регулятор не фиксирует системного влияния ситуации

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Влияния «эффекта Долиной» на рынок недвижимости Центральный банк (ЦБ) РФ не наблюдает. Об этом сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

«Системного эффекта мы не видим сейчас», – заявила она.

Набиуллина отметила, что его отсутствие связано с тем, что ситуация, возникшая вокруг квартиры известной народной артистки России, была разрешена.

Ранее эксперт-криминалист проанализировал доступные фрагменты, предположительно, аудиозаписи разговора мошенников с певицей Ларисой Долиной, пришел к выводу, что злоумышленникам потребовалось очень мало времени, чтобы взять ситуацию под контроль. По его оценке, для психологического подавления артистки и подчинения ее своей воле им хватило буквально нескольких минут.

Напомним, после утраты роскошной квартиры в центре Москвы Лариса Долина оформила регистрацию в более скромном жилье.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.