СТРЕЛЬНА, 18 июня, ФедералПресс. Креативные индустрии активно развиваются в России, и на сегодняшний день их доля в ВВП страны уже выросла до 4,2%. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Он сказал во время пленарной сессии Международной конференции по укреплению культурных связей и развитию креативных и творческих индустрий, что в данное время правительством прорабатывается задача по доведению этого значения до 6% к 2030 году.
«Готовы делиться с нашими друзьями и партнерами этим опытом», – отметил глава Кабмина, которого цитирует ТАСС.
Сейчас в России формируется необходимая правовая база и развивается инфраструктура поддержки креативных секторов экономики.
Как сообщал «ФедералПресс», в России запущена нацпрограмма «Креативный код. Россия» для малого и среднего бизнеса.
Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова


