МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Документ, который должен гарантировать безопасность капиталов для российских и таиландских инвесторов, вынесут на рассмотрение межправкомиссии уже в августе. Эту информацию обнародовал исполнительный директор российско-таиландского делового совета Владимир Ковалев после завершения саммита Россия – АСЕАН.
«В августе текущего года планируется проведение межправительственной комиссии по сотрудничеству между Россией и Таиландом», – заявил он в беседе с ТАСС.
По мнению главы РТДС, сегодня без надежной правовой базы двусторонние капиталовложения остаются уязвимыми, поэтому создание соответствующей инфраструктуры – приоритет для обеих сторон. Ковалев сообщил, что деловой совет уже обобщил запросы предпринимателей и передал консолидированную позицию в Минэкономразвития, а министр Максим Решетников озвучил ее на полях саммита. Именно это ведомство сейчас отвечает за финальную редакцию текста, и работа идет в плотном контакте с таиландскими партнерами.
Подписание документа может состояться вскоре после августовского заседания, что даст импульс новым совместным проектам в промышленности, логистике и туризме.
Ранее в Национальном центре «Россия» представили экспертный доклад по итогам II Открытого диалога «Будущее мира. Новая платформа глобального роста». В нем обозначены ключевые глобальные тренды и направления дальнейшего международного обсуждения будущего мировой экономики.
Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина


