Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

«Запланировано много действий». Следователи ищут всех причастных к делу «Т Плюс»

Т-Плюс
Следствие настаивает на продлении ареста фигурантов дела

МОСКВА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Представитель Следственного комитета сегодня заявил, что установлены не все лица, причастные к даче взяток бывшему руководству Коми представителями компании «Т Плюс» («КЭС-холдинг»). Он потребовал продлить арест обвиняемым.

«Идет активная стадия расследования, выполняется значительный объем работы, запланировано много следственных действий», – приводит слова следователя ТАСС. Он предложил продлить арест бывших руководителей холдинга Евгения Ольховика и Бориса Вайнзихера до начала февраля. Еще одной причиной этого он называет возможные контакты с третьим фигурантом дела Михаилом Слободиным.

Защита, в свою очередь, предлагает освободить их из под стражи. Адвокаты отмечают, что конкретные получатели денег не установлены, общая сумма взяток требует уточнения. Они предложили освободить Ольховика и Вайнзихера под залог, который готова предоставить контролирующая «Т Плюс» «Ренова», поручительство или домашний арест. Суд отложил решение до завтрашнего дня, передает РБК.

«ФедералПресс» напоминает, что Михаил Слободин скрывается за границей. Недавно суд признал законным решение сыктывкарского суда о его заочном аресте на два месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.