Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Новак: решение о сокращении добычи нефти будет принято исходя из текущей ситуации

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Решение о сокращении добычи странами ОПЕК и странами, не входящими в картель, переломило тренд роста запасов углеводородов в мире, заявил министр энергетики РФ Александр Новак, выступая на комиссии министерства энергетики России.

«Меня сейчас часто спрашивают, будет ли принято решение о дальнейшем сокращении добычи нефти странами ОПЕК и не-ОПЕК. Решение будет принято исходя из текущей ситуации. Тренд роста запасов в мире переломлен», – сказал Новак.

Напомним, в апреле ОПЕК рассмотрит рекомендации по продлению договоренностей на полгода, пишет ТАСС. В организации также считают, что в настоящее время удалось ликвидировать влияние спекулянтов на нефтяные цены.

Ранее генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо ответил на слова министра энергетики России Александра Новака о том, что Россия не готова вступить в ОПЕК. Баркиндо заявил, что Россия заслуживает автоматического принятия в организацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.