Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

В России начинается подготовка к фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

Электроэнергия
Взрослых и детей научат беречь электроэнергию

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. #ВместеЯрче – общественное движение за бережное использование энергии и применение современных технологий в домах и на работе.

Фестиваль пройдет в четвертый раз с августа по октябрь 2019 года. К участию приглашаются федеральные, региональные, муниципальные органы власти, бизнеса, в том числе энергетического профиля, общественные и образовательные организации.

По традиции, в программу фестиваля будут включены семейные праздники на центральных площадях и в парках областных и муниципальных центров, а также интересные и полезные мероприятия в вузах, школах и библиотеках. «В процессе подготовки участники этого движения начинают по-новому относиться и к труду самих энергетиков, и к тем масштабным программам модернизации и развития электроэнергетики, добычи нефти, газа и угля, которые реализуются в ТЭК», - отмечает заместитель министра энергетики России Антон Инюцын.

Итоги фестиваля будут подведены 5 октября в рамках молодежного дня #ВместеЯрче на площадке Международного форума «Российская энергетическая неделя» в Москве.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Министерства энергетики, Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования России, Росмолодежи, Российского движения школьников, Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.