Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Глава «Россетей» рассказал о достижениях компании на выставке «Россия»

Выставка-форум
Представители организации выступили на ВДНХ в честь Дня энергетика

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на выставке «Россия» на ВДНХ раскрыл информацию о достижениях компании.

Выступление Рюмина состоялось на пленарной сессии «ТЭК России: новые возможности для развития» в День энергетики на международной выставке-форуме.

Андрей Рюмин отметил, что «Россети» работают в 82 регионах России и обеспечивают передачу около 80 % производимой в стране электроэнергии. С 2018 года компания нарастила инвестиции в модернизацию и развитие сетевого комплекса.

«В 2012 году президент поставил задачу существенно сократить сроки подключения к сетям и уменьшить количество процедур. Мы провели для этого большую работу», – заявил Рюмин.

По его словам, «Россети» ежегодно осуществляют более 350 тысяч присоединений крупных объектов и социально значимых проектов. Он отметил, что с 2018 года компания обеспечила электроснабжением около 1,5 млн жилых домов, тысячи школ, детских садов, больниц и поликлиник.

По словам заместителя генерального директора «Россетей» Алексея Мольского, крупнейшие проекты компании связаны с решением задач государственного значения. «Россети» обеспечивают растущую потребность регионов в электроэнергии.

«Надежная энергетическая инфраструктура – обязательное условие для стабильного развития экономики», – заявил Алексей Мольский.

Он рассказал, что приоритетным направлением работы выступает электроснабжение Восточного полигона железных дорог. Также значимыми являются строительство Кольско-Карельского и Печерского транзитов и разработка сетевой инфраструктуры для присоединения районов Якутии к Единой энергосистеме РФ.

Мольский добавил, что будущие крупнейшие проекты компании – электрификация Восточного полигона, усиление связей энергосистем Урала, Сибири и Востока, а также обеспечение текущих и перспективных нагрузок в Краснодарском крае и Приморье.

Ранее «ФедералПресс» писал, что представили на ВДНХ в честь Дня энергетика. Приглашенные эксперты рассказали о достижениях топливно-энергетического комплекса России.

Фото: ФедералПресс / Антон Федулов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.