Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Московская биржа определила график работы в зимние каникулы

Московская биржа рассказала про выходные дни в зимние каникулы

МОСКВА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Московская биржа определила регламент работы рынков в период проведения праздников в январе и феврале 2017 года.

Согласно официальной информации, период с 31 декабря 2016 года по 2 января 2017 года, а также 7 и 8 января на всех рынках Московской биржи будут выходными днями. Кроме того, Московская биржа будет отдыхать 23 февраля и в период с 25 по 26 февраля 2017 года.

При этом с 3 по 6 января и 24 февраля 2017 года торги на рынках Московской биржи будут проводиться с учетом следующих особенностей: на фондовом и срочном рынках торговые сессии пройдут в обычном режиме, а на валютном рынке и рынке драгметаллов будут проходить торги по всем инструментам, за исключением сделок с датой исполнения обязательств в день заключения сделок (расчетами today) и сделок своп, дата исполнения обязательств по первым частям которых приходится на день заключения данных сделок своп. Между тем, на рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (ПФИ) в указанные дни торги не будут проводиться.

Ранее РИА «ФедералПресс» сообщало о том, что накануне, 10 ноября, между руководством Московской биржи совместно с руководством Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Национальной ассоциацией участников фондового рынка (НАУФОР) было подписано соглашение о сотрудничестве для разрешения споров между участниками финансового рынка. Как сообщили в пресс-службе биржи, данное соглашение предусматривает создание на базе постоянно действующего Арбитражного центра при РСПП (в настоящее время – Третейский суд) специализированной коллегии для рассмотрения споров, возникающих между участниками биржевых и внебиржевых торгов и биржевого клиринга. При этом Арбитражный центр при РСПП примет на себя задачи и полномочия Арбитражной комиссии при Московской бирже и Третейского суда НАУФОР, а также объединит их многолетний опыт и потенциал по рассмотрению споров на финансовом рынке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.