Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Московская биржа ждет хакерских атак на системы брокеров

Мишенью хакеров все чаще становятся частные трейдеры
Мишенью хакеров все чаще становятся частные трейдеры

МОСКВА, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Московская биржа ожидает роста кибератак на системы брокеров, заявил директор департамента операционных рисков информационной безопасности биржи Сергей Демидов.

Биржа и Центробанк планируют выработать стандарты информационной безопасности для торговых систем брокеров, в виду того, что на финансовый рынок приходя все больше частных трейдеров, которые и становятся мишенью для злоумышленников.

«Мы видим следующий большой тренд, следующую большую угрозу – нападение на участников торгов. Мы находимся в неком балансе: с одной стороны мы хотим привлечь больше частных инвесторов на рынок, но с другой стороны понимаем, что как только на рынок приходит массовый игрок – он становится целью злоумышленников», – приводит его слова ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что web-ресурс «Сбербанк онлайн» подвергся многократной мощной DDoS-атаке, которая длилась несколько часов. Атака была успешно отражена системами защиты банка. В банке уточнили, что отмечались некоторые замедления от нескольких секунд до минуты в предоставлении этого сервиса. Отказов в предоставлении сервисов системами банка не фиксировались.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.