Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В апреле налоговики проведут Дни открытых дверей

В рамках декларационной компании 2017 года будет организавана работа консультационных пунктов, а 14–15 апреля 2017 года в ФНС пройдут Дни открытых дверей

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Федеральная налоговая служба России в конце февраля выпустила информационное письмо, в котором обратила внимание специалистов государственных органов и государственных корпораций на порядок предоставления деклараций о доходах физических лиц за 2016 год, а также сообщила о проведении в апреле текущего года Дней открытых дверей.

В частности, как стало известно РИА « ФедералПресс», в информационном письме ФНС России от 20.02.2017 года говорится, что госслужащие, отразившие в Справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера полученные доходы, обязаны в срок до второго мая этого года представить в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ.

Важно, что представление налоговой декларации не означает необходимость незамедлительной оплаты налога. Как отмечается в информационном письме ФНС, исчисленный в декларации налог необходимо уплатить не позднее 17 июля 2017 года.

Кроме того, специалистам государственных органов и государственных корпораций пояснили новые правила расчета НДФЛ, действующего начиная с 2017 года, в отношении дохода, полученного от продажи недвижимости, приобретенной после 1 января 2016 года.

Также ФНС России обращает внимание на то, что с 2017 года представлять декларации по НДФЛ в случаях, когда налог не был удержан налоговым агентом, не нужно. Налог будет уплачиваться физическим лицом после получения налогового уведомления и квитанций, направляемых ему налоговым органом.

При этом в приложении к информационному письме ФНС России приведена информация о декларационной компании, проводимой в 2017 году. В частности, сообщается о работе консультационных пунктов и проведении 14–15 апреля 2017 года в подразделениях ФНС Дней открытых дверей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.