Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Дальнобойщикам могут сделать скидки по системе «Платон»

Евгений Дитрих
Фото: архив пресс-службы Минтранса

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Министерство транспорта РФ прорабатывает систему скидок для владельцев большегрузных автомобилей по системе «Платон».

По словам первого замминистра транспорта РФ Евгения Дитриха, скидка в системе оплаты за проезд грузовиков по федеральным трассам будет носить незначительный характер. Об этом пишет ТАСС.

«Мы понимаем и должны чувствовать, что размер этих скидок должен носить, наверное, не очень значительный характер, поскольку ущерб, нанесенный грузовиками, нам все равно необходимо компенсировать», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, с момента запуска взимания платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам «Платон» в дорожный фонд поступило более 24,5 млрд рублей. По информации компании-оператора «Платона» – ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы», в прошлом году за счет собранных от «Платона» средств было отремонтировано более тысячи километров самых проблемных дорог в 40 городах и регионах страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.