Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Несколько иностранных заемщиков попросили Минфин о переносе погашения госдолга

Общий объем сокращения от этих источников составит 117 млрд рублей

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Накануне министр финансов России Антон Силуанов, выступая в Госдуме, сообщил о том, что иностранные заемщики обратились в Минфин по поводу реструктуризации их задолженности.

«Ряд иностранных заемщиков обратился к нам с предложением по реструктуризации, переносу погашения, задолженности перед Российской Федерацией, что сократило источники финансирования дефицита бюджета, – цитирует ТАСС господина Силуанова. – Общий объем сокращения от этих источников составит 117 млрд рублей».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце мая Минфин подготовил поправки в федеральный бюджет на 2017 год. Напомним, что текущий принятый бюджет на 2017–2019 годы является трехлетним.

При этом на прошлой неделе, выступая на ПМЭФ, Антон Силуанов заявил, что 2018, 2019 и 2020 годы будут для России очень непростыми. «Нам придется пройти непростые 2018–2019 годы, и дальше за 2020 год мы уже сможем наращивать расходы на полтриллиона рублей в год», – подчеркнул министр финансов. Также лава Минфина заявил, что сейчас страна фактически живет в долг, проедая накопленные ресурсы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.