Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

ЦБ назначит своего представителя руководить Бинбанком

ЦБ назначит своего представителя руководить Бинбанком
Работа временной администрации будет завершена уже на следующей неделе

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. На этапе присоединения Бинбанка к «ФК Открытие» правление возглавит замруководителя временной администрации банка Сергей Шевченко.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к финансовым организациям. «Сергей Шевченко станет председателем правления Бинбанка и будет руководить банком на этапе присоединения к «ФК Открытие», – рассказал собеседник издания.

Другой источник сообщил, что Шевченко рассматривают на должность первого зампреда «ФК Открытие». Работа временной администрации будет завершена уже на следующей неделе, в банке будет назначено правление.

На следующей неделе правление санируемого Бинбанка покинут Евгений Давыдович, Александр Лукин и Александра Волченко. Все они подтвердили журналистам свой уход. «К 15 февраля завершается работа по передаче дел», – добавил Лукин.

Как ранее писал «ФедералПресс», расходы Центробанка на санацию банков превысили 1,5 трлн рублей. В прошлом декабре регулятор выделил 300 млрд рублей на спасение Промсвязьбанка, но 220 млрд ему вернули «ФК Открытие» и Бинбанк.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.