Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Доллар взлетит после новогодних праздников

доллар
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Эксперты представили прогноз по росту курса доллара и ослаблению позиций рубля. Это произойдет после Нового года.

Назван срок, в который может произойти резкое увеличение курса доллара. В настоящее время он снизился на несколько пунктов.

Отметим, что рубль заметно укреплялся в последние дни. Однако на него влияют разнообразные факторы. Эксперты считают, что рублевый курс в ближайшее время предсказать очень трудно. Также специалисты говорят, что рублю на сегодняшний день удается не сдавать своих позиций, так как доллар и евро медленно снижается. Это происходит благодаря позитивной внешнеполитической повестке. И даже падение нефтяных котировок не оказало никакого влияния.

Однако, по информации финансовых экспертов, давление на рубль может усилиться после новогодних праздников. Это приведет к затяжному падению курса рубля и росту доллара. Причем на падение окажет влияние и ожидание расширения антироссийских санкций, и монетарная политика Федеральной резервной системы США. Эти факторы могут привести к резкому увеличению курса доллара, пишет «Утро.ру».

К слову, сегодня на открытии торгов Московской биржи курс доллара к рублю снизился и составил 65,8 рубля. Курс евро же, в свою очередь, упал до 74,65 рубля. Также стоит отметить, что индекс Мосбиржи на открытии торгов вырос до уровня в 2387,42 пункта (на 0,25 %).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.