Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Эксперт рассказал, в каком случае доллар опустится до 65 рублей

Доллар
Эксперт рассказал, в каком случае доллар опустится до 65 рублей

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Финансисты заявили, что к началу лета доллар либо опустится до 65 рублей, либо вырастет до 86 рублей.

Финансовые эксперты заявили, что в конце весны цена за доллар может снизиться до 65-70 рублей или наоборот вырасти до 86 рублей. Озвучено несколько прогнозов.

Председатель правления Банка «Фридом Финанс» Геннадий Салыч отметил, что сокращение добычи нефти странами ОПЕК может позволить курсу рубля продолжить укрепление к доллару и евро. Если цены на нефть к концу года достигнут 55 долларов за баррель, то курс российской валюты может составить 65-70 рублей за доллар. Но нельзя исключать и другое развитие событий, по которому доллар подорожает до 86 рублей.

Эксперты поясняют, что существует два фактора, которые положительно влияют на рубль. Во-первых, в ожидании новой сделки ОПЕК+ по сокращению добычи резко выросли цены на нефть. Во-вторых, появилась надежда на скорое завершение пандемии коронавируса в Европе и США, пишет «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сейчас курс доллара составляет 74 рубля, а евро – 81 рубль.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.