Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам сообщили, как безопасно инвестировать в криптовалюту

Цифровая валюта будет существовать и через несколько лет
Цифровая валюта будет существовать и через несколько лет

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Руководитель отдела цифровых активов швейцарского онлайн-банка Swissquote Крис Томас рассказал, что покупка и хранение портфеля биткоинов и криптовалюты Ethereum является безопасной инвестиционной стратегией на рынке криптовалют в 2021 году.

Он отметил, что эти проекты с большой долей вероятности будут существовать и через несколько лет, а спрос и предложение на эти активы будут способствовать значительному увеличению их стоимости.

Томас напомнил, что цифровую валюту тестируют центробанки нескольких стран. В Китае уже провели проверку введения криптовалюты в нескольких городах. Первой европейской страной, которая выпустит цифровую крону, по его словам, может стать Швеция, передает РИА «Новости».

Ранее телеканал 360 писал, что стоимость биткойна превысила 28 тысяч долларов, бона может дойти до 40 тысяч. Однако, по словам аналитика, вкладываться в него не стоит.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.