Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Эксперты рассказали, какие криптовалюты сильно вырастут в этом году

Некоторые альткоины находятся в приятном для инвестировнаия ценовом диапазоне
Некоторые альткоины находятся в приятном для инвестировнаия ценовом диапазоне

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. За последний год биткоин подорожал на 400 %, Ethereum – на 800 %.

Стоимость биткоина 8 февраля обновила рекорд и составила более 41 тыс. долларов, благодаря чему в денежном выражении биткоин занял более 70 % всего рынка криптовалюты. Ethereum за год подорожал на 800 %, сейчас альткоин стоит 1,25 тыс. долларов. График многих криптовалют оказался похож, но остались те, кто за последний год почти не изменился в цене.

Руководитель Exantech Денис Восквицов считает, что на большинстве криптовалют сейчас уже не заработать: не исключено, что сейчас их курсы находятся в пиковой зоне. Аналитик считает, что присмотреться стоит к монетам, которые имеют мобильные приложения с возможностью выпуска банковских карт, привязанных к криптокошельку. Примером может послужить проект Crypto.com, который обладает указанными функциями, а цена его токена значительно корректировалась в последнее время.

Присмотреться можно также к проекту WAVES, считает Восквицов. Потенциал есть у токена DeFi-платформы yEarn Finance (YFI). Но присматриваться к нему стоит после очередной коррекции, уточнил эксперт.

Финансовый аналитик Currency.com Михаил Кархалев, в свою очередь, считает, что инвесторам стоит остановить внимание на Bitcoin и Ethereum, несмотря на их высокую стоимость. У этих монет, по мнению Кархалева, «сумасшедшие перспективы».

В качестве более рискованных криптовалют аналитик предложил токены Uniswap, Polkadot, Compound и Chainlink. В них можно инвестировать с перспективой на ближайшие пару лет, пишет РБК.

Ранее мы сообщали, что стоимость биткоина превысила 41 тысячу долларов. За сутки криптовалюта подорожала на 8,72 %, за неделю – почти на 40 %.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.