Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам рассказали, стоит ли вкладываться в биткоин

Биткоин
Биткоин вскоре поднимется в цене

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Россиянам не стоит бояться вкладывать свои деньги в покупку биткоина. Через два-три года инвестиция полностью окупит себя. Об этом заявил президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин.

«Риск потерять вложенные средства возникнет только в том случае, если потенциальный инвестор захочет окупить свои затраты от вложений в течение ближайших месяцев, то есть в краткосрочной перспективе», – пояснил эксперт.

По словам Юрия Припачкина, стоимость биткоина стабильно растет на протяжении последних пяти лет. Согласно прогнозам, в ближайший месяц цена биткоина упадет до 25 тысяч долларов за одну единицу, но потом криптовалюта поднимется вновь, пишет News.ru.

Ранее сообщалось, в мае 2021 года биткоин рухнул почти на треть и потянул за собой другие криптовалюты. Цена в то время составляла 30 тысяч долларов.

Фото: Artur Widak / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.