Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Многодетным семьям назвали суммы разовых и ежемесячных выплат в 2022 году

семья
Многодетные семьи могут получить множество выплат

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. После рождения третьего ребенка государство начинает начислять выплаты. Что положено многодетным семьям и как получить выплаты, сообщают СМИ.

«После рождения третьего ребенка семья становится многодетной», – сообщают источники.

Выплаты можно начать с момента постановки на учет в женской консультации. Его размер составляет 708 рублей, но правительство обсуждает вопрос повышения.

Пособие по беременности и родам рассчитывается индивидуально в зависимости от дохода за последние два года: оно составит от 63 тысяч до 360 тысяч рублей.

При рождении третьего ребенка назначается выплата в 19 тысяч рублей, написать заявление на ее выплату можно в МФЦ.

Также родители смогут получить материнский капитал: 168 тысяч если уже использовали средства и 693 тысячи рублей если обратились в первый раз.

Еще многодетные родители могут получать ежемесячные выплаты до трех лет, размер которых устанавливается на региональном уровне.

Последними льготами для таких семей могут стать: субсидия на погашение ипотеки, скидка на коммунальные услуги, поддержка школьников и бесплатные лекарства, сообщает «Общественная служба новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Минтруд объяснил, кто может оформить выплаты на детей.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.