Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В Сбербанке заявили, что готовы «к любому развитию ситуации» из-за событий на Украине

заявление банка
Банк поспешил успокоить клиентов

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Сбербанк пообещал своим клиентам гарантию защиты средств, активов и интересов, а также заявил, что готов «к любому развитию ситуации» из-за событий на Украине. Об этом сообщается в заявлении кредитной организации.

«Сбербанк готов к любому развитию событий и обеспечит защиту средств и активов клиентов. Банк… проработал сценарии для гарантированной защиты средств», – приводит Forbes заявление финансовой организации.

В заявлении также указано, что все системы банка работают в штатном режиме, физическим клиентам и юридическим лицам «доступны их средства и сервисы в полном объеме».

Ранее telegram-канал «Двач» сообщил, что Сбербанк включен в список блокирующих санкций США. В кредитной организации эту информацию опровергают.

Ранее Центробанк России объявил о начале валютных интервенций и пообещал поддержать ликвидность банков. С началом спецоперации на Украине рубль обвалился до исторического минимума. Доллар приближается к отметке 90 рублей, евро торгуется на уровне 101 рубля.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.