Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Аналитик объяснил, нужно ли менять валюту на рубли

курсы валют
Россиянам посоветовали не торопиться обменивать валюту

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Главный аналитик финансового супермаркета «Банки.ру» Богдан Зварич дал прогноз по курсам валют в будущем. Он также объяснил, стоит ли россиянам менять валюту.

По словам специалиста, гражданам пока не стоит торопиться в пункты обмена валют. Лучше всего оставить свои сбережения в долларах и евро. Аналитик пояснил, что в скором времени их курс к рублю может стать более выгодным для обмена.

Зварич объяснил, что восстановление импорта в среднесрочной перспективе и корректировка обязательств по продаже валютной выручки приведут к восстановлению основных мировых валют относительно рубля. Это позволит проводить конвертацию валют по более выгодным курсам.

Аналитик подчеркнул, что в ближайшем будущем курс доллара опять поднимется выше 65 рублей. Это сыграет на руку не только обычным россиянам, но и экспортерам, пишет «Свободная Пресса».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что некоторые аналитики уверены: российская валюта продолжит укрепляться. Эксперт считает, что в июне курс доллара будет составлять от 57 до 63 рублей.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.