Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Части россиян в июле перечислят дополнительную выплату в 7 500 рублей

Семья
Семьи получат остатки выплаты на детей

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Россияне могут рассчитывать на новую денежную выплату, которая поступит на счета в ближайшее время.

«Дополнительные деньги в ближайшее время получат многие российские семьи. Речь идет о родителях, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно», – говорится в сообщении.

Отмечается, что право на такую выплату у семей появилось недавно. Многим уже перечислили деньги в мае за апрель и май, а в июле должны прийти средства за июнь в полном объеме. При этом есть семьи, которые за июнь получили не всю сумму. К примеру, семье назначили выплату в размере 100 % от прожиточного минимума на детей в регионе. Но в июле пришла только часть этой суммы. Полный размер пособия составляет 13 638 рублей, но им перечислили только 6 тысяч рублей. Такие случаи есть в Вологодской области. Сейчас семьи получат остаток от этой суммы, в районе 7 500 рублей, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, всем пожилым россиянам с 1 августа поднимут пенсию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.