Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Кому из россиян выплатят 10 тысяч рублей в феврале

Люди
Несколько категорий граждан имеют право на ежемесячные выплаты

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Выплаты до 10 тысяч рублей получат российские семьи с определенными обстоятельствами, сообщила сенатор Елена Бибикова.

«Неработающим трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет и инвалидами с детства I группы, положено 10 тысяч рублей – родителю или усыновителю, опекуну или попечителю, а 1200 рублей – другим лицам», – сообщила сенатор.

Денежная поддержка может поступить на карты нуждающимся уже в феврале. По словам Елены Бибиковой, выплата назначается с того же месяца, в котором было подано заявление. Его принимают отделения Социального фонда России.

По 1200 рублей в месяц назначается родственникам, которые ухаживают за пожилыми людьми от 80 лет и членами семьи, которые нуждаются в заботе по заключению врачей, добавила сенатор в своем телеграм-канале.

Ранее юрист поделился с россиянами, как унаследовать пенсию умерших бабушек и дедушек, передавал «ФедералПресс».

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.