Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам повысят пенсии с 1 мая: как это будет

Пенсионеры
Стало известно, кому из пенсионеров повысят выплаты с 1 мая

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В России 80-летним пенсионерам повысят выплаты c 1 мая. Прибавка составит 7,5 тысячи рублей. Первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал прокомментировал повышение пенсий для данной категории граждан.

«Мы видим сейчас пристальное внимание государства к увеличению социальных выплат и социальных пособий. Также повышено внимание к наиболее незащищенным слоям населения. Соответственно, это направление прослеживается и в индексации пенсий», – отметил Павел Сигал.

Напомним, что тем, кто достиг 80 лет, по закону в беззаявительном порядке полагается ежемесячная доплата в размере 7,5 тысячи рублей. Также с 1 мая вернут индексацию тем, кто уволился и вышел на заслуженный отдых.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что с 1 апреля 2023 года социальные пенсии в России повысили на 3,3 % – выше темпа инфляции. Изменения коснулись порядка 4 млн пенсионеров, которые получают пособия по потере кормильца, инвалидности и так далее.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.