Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Россиянин пошутил о бомбе в самолете «Аэрофлота» в Женеве

Из-за инцидента пассажиры вынуждены были вылететь более поздним рейсом
Из-за инцидента пассажиры вынуждены были вылететь более поздним рейсом

ЖЕНЕВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Сообщение о бомбе на борту самолета «Аэрофлота» в аэропорту Женевы оказалось ложным. Оказалось, что пассажир просто пошутил.

Сигнал на полицейский пульт поступил со стойки регистрации около 13:00 по местному времени. Сотрудники аэропорта сообщили, что неизвестный мужчина проинформировал их о взрывном устройстве в самолете, который должен был вылететь рейсом 2381 из Женевы в Москву. Рейс в итоге был отменен, пассажиры вылетели в Москву на другом самолете. Сообщивший о бомбе был задержан. Им оказался россиянин. Во время допроса он признал, что угроза была ложной и что он пошутил. В отношении него возбуждено уголовное дело.

«ФедералПресс» ранее писал: в аэропорту Внуково был задержан пассажир рейса Москва – Анапа. Он обещал взорвать самолет. Поднявшись на борт самолета, мужчина заявил о наличии у него взрывного устройства. Его задержали и обездвижили бортпроводники. В результате житель Самарской области был доставлен в отдел полиции аэропорта. Никаких угрожающих предметов при нем обнаружено не было.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.