Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

С радаров Минобороны РФ пропал самолет с пассажирами на борту

Среди пассажиров артисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова Минобороны России
Среди пассажиров артисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова Минобороны России

МОСКВА 25 декабря, РИА ФедералПресс. Министерство обороны сообщило о пропаже самолета Ту-154 с экранов радара после взлета с аэродрома в Адлере, где выполнялась дозаправка воздушного судна.

Источник «Интерфакса» в экстренных службах рассказывал, что отметка самолета пропала, когда тот выполнял маневр над российской акваторией Черного моря. По словам собеседника, самолет вылетел в 5:20 мск и уже через 20 минут (5:40 мск) исчез с радаров.

По предварительным данным на борту находится 91 человек. Согласно информации ТАСС, среди пассажиров числятся артисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова Минобороны России, которые должны были выступить на аэродроме Хмеймим с новогодней концертной программой, а также сотрудники СМИ.

Согласно информации, поступившей от собеседника «РИА Новости» в силовых структурах, лайнер скорее всего упал в горной части Краснодарского края. По предварительным данным, причиной крушения Ту-154 была техническая неисправность или ошибка пилотирования, добавил источник.

В Минобороны заверили, что к поиску пропавшего лайнера привлечены все поисково-спасательные службы авиачастей Юго-Восточного округа в Краснодарском крае и соседних регионах.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину доложено о данном инциденте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.