Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Италии 10 человек погибли в результате наводнения

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. На Сицилии погибли десять человек, девять из которых были из одной семьи. Их тела были обнаружены на берегу реки.

По предварительным данным, 10 человек погибли в результате наводнения, которое было вызвано сильными ливнями в Палермо. Трое погибших дети: двое одного года и трех лет и 15-летний подросток. Всего в доме находилось две семьи, в общей сложности, 12 человек находились под одной крышей. Двоим удалось спастись.

«ТАСС» со ссылкой на Agence France-Presse и местных пожарных утверждает, что девять из 10 погибших принадлежали к одной семье. Страшную находку сделали спасатели в доме на берегу реки в коммуне Кастельдачча. Агентство уточняет, что ведутся поиски еще двух человек, которые пропали во время природной стихии.

На островах Сицилия и Сардиния был объявлен наивысший «красный» уровень опасности в связи с непогодой. Мозаичный пол собора Святого Марка в Венеции сильно пострадал из-за бедствия.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.