Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Из-за аварийной посадки вертолета Ми-8 возбуждено уголовное дело

Вертолет
Следственный комитет устанавливает причину инцидента.

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. По факту аварийной посадки вертолета под Тверью следственный комитет возбудил уголовное дело. Вследствие внеплановой посадки погиб человек.

Сегодня под Тверью вертолету Ми-8 пришлось совершить аварийную посадку. Жесткая посадка воздушного судна стоила жизни одному человеку.

По факту посадки воздушного судна СК возбудил уголовное дело. Следственная группа уже начала работу на месте приземления МИ-8, сообщает представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Наталья Федорова.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека», – рассказала Федорова.

Вертолет компании «Баркол» на момент происшествия проводил мониторинг газопровода. На его борту находился сотрудник «Транснефти». Судно летело из Духовщины в Андреаполь, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что в лесу Архангельской области совершил экстренную посадку самолет.Срочные меры пилотам пришлось принять из-за обледенения обшивки авиалайнера.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.