Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Финский журналист: в России отапливают квартиры без надобности

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Финский журналист обвинил Россию в расточительстве. Он заявил, что россияне слишком отапливают свои квартиры и ездят на дорогих джипах.

Журналист из Финляндии, работующий в газете Helsingit Sanomat ,Юси Конттитен в своем материале обвинил российскую державу в расточительстве природных ресурсов. Он отметил, что граждане ездят на «огромных прожорливых джипах».

«Граждане нефтяной державы привыкли тратить энергию, отапливая свои квартиры даже без надобности и разъезжая на огромных прожорливых джипах», – заявил Конттитен.

Он отметил, что в России идут вразрез с мнением всего мира. Якобы россияне обсуждают климатические изменения «довольно странным образом». К примеру, в российских школах обсуждают не глобальное потепление, а наоборот – похолодание.

Ранее финская журналистка обвинила «Модный приговор» в унижении женщин. Якобы передача сделана таким образом, будто бы женщина выглядит «недостаточно хорошо» и поэтому она выступает в роли «обвиняемой» на «судебном разбирательстве».

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.