Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве ремонтник за замечание о мусоре спустил с лестницы старушку

В результате падения пожилая женщина получила сложный оскольчатый перелом

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Рабочий, ремонтировавший квартиру в одном из московских домов, столкнул с лестницы старушку. Ученая получила оскольчатый перелом.

Граждане Средней Азии, которых наняли для ремонта квартиры, уже не раз оставляли мусор в подъезде. Этим была недовольна 69-летняя Ирина Антоновна, соседка по подъезду, которая также не раз делала рабочим вежливые замечания. Однако последний разговор с ремонтниками закончился для пенсионерки травмами.

25 декабря Ирина Антоновна снова заметила оставленные в подъезде мешки со строительным мусором. Она постучалась в квартиру соседей, сделала замечание рабочим и попросила их убрать за собой, но ремонтникам это не понравилось, и разговор перешел на повышенные тона. В итоге один из граждан Средней Азии сильно толкнул Ирину Антоновну, и та покатилась с лестницы. Наемные рабочие не стали извиняться и даже помогать бабушке. Она сама доползла до своей квартиры и позвонила мужу и сыну, а затем в скорую.

Диагноз «перелом» женщина также поставила себе самостоятельно и даже попыталась зафиксировать сломанную ногу. Она уже много лет работает специалистом по гематологии и до сих пор является сотрудником Федерального медико-биологического агентства. Кроме того, Ирина Антоновна автор нескольких учебных пособий и статей.

В больнице, после рентгена, медики лишь подтвердили диагноз ученой. На лечение оскольчатого перелома ноги уйдет много времени. К тому же, пожилой женщине может потребоваться операция.

Заявление в полицию пострадавшая уже написала, рассказали в газете «Московский комсомолец». Однако ремонтники больше не открывают двери, даже полицейским.

До этого алтайский депутат избил управляющую кафе за слишком высокие, как ему показалось, цены на алкоголь. Платить за выпитое мужчина не стал.

Фото: Pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.