Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Рейсы компании «Победа» стали массово задерживать

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. В аэропорту «Внуково» у авиакомпании «Победа» возникли трудности с посадкой пассажиров на борт. Авиакомпания пытается разрешить ситуацию с технологией посадки.

Авиаперевозчик «Победа» заявил о трудностях с рейсами в аэропорту «Внуково». Пограничные службы якобы выражают претензии к посадке пассажиров на борт самолета.

«В аэропорту «Внуково» 29 декабря сотрудники пограничной службы массово задерживают рейсы авиакомпании «Победа». На данный момент задержаны до 1 часа абсолютно все международные рейсы», – заявил официальный представитель авиакомпании.

При этом подчеркивается, что пограничники мотивируют отказ в посадке пассажиров тем, что экипаж еще не поднялся на борт. Авиаперевозчик такого отказа не принимает, ссылаясь на незаконность действий пограничников, поскольку законом не предусмотрена ситуация с посадкой и экипажем на борту. Также представитель заявил, что «Победа» лишь пытается укладываться в 25-30 минут, которые отведены на обслуживание авиалайнера. Таким образом, пассажиры практически одновременно с экипажем попадают на борт.

Уже известно, что «Победа» намерена взыскать расходы, которые она несет из-за простоя самолетов. Авиаперевозчик готов предъявить иск в суд.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.