Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Шереметьево закрыли взлетно-посадочную полосу из-за ЧП с чешским самолетом

На 17 часов по Москве в Шереметьево были задержаны 30 рейсов

ШЕРЕМЕТЬЕВО, 13 января, ФедералПресс. Администрация аэропорта Шереметьево приняла решение закрыть взлетно-посадочную полосу после инцидента с чешским авиалайнером.

«В связи с инцидентом аэропорт «Шереметьево» был вынужден закрыть ВПП-1 для проведения производственных работ по эвакуации воздушного судна. В этой связи на время проведения эвакуационных работ возможны задержки в обеспечении вылетов и прилетов других рейсов», – говорится в сообщении аэропорта.

В компании добавили, что службы аэропорта работают над минимизацией задержек других рейсов. По данным «Интерфакса», на 17 часов по Москве в Шереметьево были задержаны 30 рейсов.

Напомним, что несколькими часами ранее самолет чешской авиакомпании SmartWings выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, пытаясь набрать высоту. Из-за того, что экипаж не смог справиться с управлением, судно отнесло на 100 метров влево. На борту в этот момент находились 40 человек и семь членов экипажа. Никто из них не пострадал.

Также сегодня в Шереметьево произошел еще один инцидент. Неизвестный мужчина незаконно пробрался на самолет до Брюсселя, используя проход для экипажа.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.