Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Подозреваемый в краже картины Куинджи попал на видео

Подозреваемый в краже картины Куинджи попал на видео
Подозреваемый в краже картины Куинджи попал на видео

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Предполагаемого похитителя картины Ай-Петри. Крым зафиксировали камеры видеонаблюдения. Запись попала в сеть.

На записях, полученных с камер видеонаблюдения в Третьяковской галерее видно, как выглядит подозреваемый в краже культурной ценности. Молодой человек славянской внешности, на вид 25-30 лет. Рост выше среднего и светло-русые волосы средней длины. На нем были синие джинсы и темно-синяя водолазка. С собой у него был пластиковый пакет. Кадры с предполагаемым похитителем опубликовала газета «Известия».

До этого очевидцы кражи рассказывали, что похититель был одет очень просто, а из особых примет у него очень большая (огромная) голова с высоким лбом и острые скулы. Мужчину приняли за музейного работника, так как действовал он очень уверенно и четко. Он снял картину со стены прямо на глазах посетителей. После чего стремительно скрылся.

Возбуждено уголовное дело по статье «Хищение предметов, имеющих особую ценность». Полиция разыскивает белый Mercedes. На нем предположительно и скрылся похититель. По данным Минкультуры стоимость произведения составляет 12 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о краже картины в Третьяковской галерее известного художника Архипа Куинджи.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.