Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
1

Сгоревший «звездный» дом может рухнуть

пожар
В огне погибли шесть человек

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Источник в экстренных службах сообщил об угрозе обрушения дома, где произошел пожар. Число жертв увеличилось до шести.

Появилась угроза обрушения дома в центре Москвы, где сегодня произошел пожар. Отметим, что в настоящее время также увеличилось число жертв возгорания.

По информации одного из жильцов многоквартирного дома, расположенного на Никитском бульваре, дом может рухнуть в любое время. В настоящее время экстренные службы продолжают работы по проливке и разборке рухнувших конструкции. Кроме того, работники горслужб помогают жителям выносить ценное имущество из пострадавших от огня квартир. Жители остальных подъездов находятся в своих квартирах.

В настоящее время также увеличилось число жертв при пожаре в жилом доме. Сначала говорилось о четырех жертвах. После чего во время разбора завалов были найдены тела еще двух погибших, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб. Гибель шести человек уже подтвердили в Следственном комитете РФ. Среди жертв есть несовершеннолетний.

Отметим, что столичные следователи возбудили уголовное дело о пожаре в «звездном» доме. Дело заведено по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование уголовного дела продолжается, устанавливается причина возгорания.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.