Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Федеральной таможенной службе России прошли обыски

В Федеральной таможенной службе России прошли обыски
В Федеральной таможенной службе России прошли обыски

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Сотрудников Федеральной таможенной службы обвиняют в получении взятки в размере 140 тысяч долларов. Возбуждено уголовное дело.

В понедельник, 18 февраля, стало известно что в отношении нескольких сотрудников Федеральной таможенной службы (ФТС) было возбуждено уголовное дело. Их обвиняют в получении взятки в размере 140 тысяч долларов.

По версии следствия, бизнесмен попытался провезти через таможню в Брянской области груз с недостоверной декларацией (партия обуви и заготовки для ее изготовления), чтобы избежать конфискации товара и административного штрафа он передал начальнику отдела организации дознания ФТС России 140 тысяч долларов.

Как сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России, уголовные дела возбуждены в отношении начальника отдела дознания ФТС, его заместителя и двух жителей Москвы, а также руководителя коммерческой организации.

В связи с открытием уголовных дел следователи ММСУТ СК совместно с оперативниками службы экономической безопасности ФСБ и УФСБ России по Брянской области провели в служебных помещениях ФТС обыски.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Урале высокопоставленного борца с коррупцией отправили в СИЗО по делу о взятке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.